Product Type
Condition
Binding
Collectible Attributes
Seller Location
Seller Rating
Published by London, ., 1987
Seller: Antiquariat Lycaste, Dietzenbach, Germany
Auktionskatalog der Auktionen vom 27./28. April 1987. 425 nummerierte + 11 nicht nummerierte Seiten. Mit zahlreichen, oftmals ganzseitigen farbigen Abbildungen. Ca. 28 cm x ca. 22 cm. Leineneinband mit goldgeprägtem Vorder- und Rückentitel. In Englisch. - "This catalogue describes the finest collection of botanical colour-plate books ever offered for sale at auction." Wenig berieben oder bestoßen. Keine Einträge. Papier nicht gebräunt, nicht fleckig. Bindung sehr gut und fest. Zustand I - II. Auf Wunsch senden wir Ihnen gern per email Fotos des Werkes zu.,